Специалисты СК РФ осмотрели место артобстрела жилого дома в Донецке "натовскими" снарядами

Подписаться
Осколок снаряда калибром 155 миллиметров будет направлен на экспертизу.
Следователи Следственного комитета России зафиксировали факт обстрела с украинской стороны многоэтажного дома в центре Донецка. Об этом сообщает РИА Новости.
Удар по центру Донецка был нанесен в субботу, 24 сентября, когда в городе проводился референдум о присоединении к России. В результате обстрела есть один раненый и разрушения.
Оперативно-следственная группа осмотрела место происшествия, опросила свидетелей. Кроме того, следователи обнаружили фрагмент боеприпаса, которым был нанесен удар. Предположительно, это осколок от снаряда калибром 155 миллиметров, он будет направлен на экспертизу.
Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0