Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Самодельное взрывное устройство сработало у здания администрации Бердянска

© Sputnik / Alexey StefanovПамятник "Борцам за свободу" в Бердянске
Памятник Борцам за свободу в Бердянске - Sputnik Армения, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Вследствие взрыва никто не пострадал, разрушений нет.
ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. В Бердянске у здания администрации сработало самодельное взрывное устройство, пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба главного управления внутренних дел Запорожской области.
"Около 12.00 в центре Бердянска прозвучал взрыв. Разрушений и жертв нет, никто не пострадал. Безопасность проведения референдума обеспечивают все силовые ведомства России. Третий день референдума проходит штатно", - говорится в сообщении.
В свою очередь, в администрации города подчеркнули, что за организацией взрыва стоят наемники СБУ.
Референдум по вопросу вхождения в состав России стартовал в Запорожской области в пятницу, 23 сентября. Голосование продлится пять дней, до 27 сентября включительно. Первые четыре дня в целях безопасности оно будет проходить вне избирательных участков – на придомовых территориях и по заявлениям на дому. В последний день – 27 сентября – можно проголосовать на избирательном участке.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0