Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

При взрыве автомобиля в Мелитополе погиб гражданин Украины - власти города

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкГуманитарный конвой МЧС РФ на территории города Мелитополь.
Гуманитарный конвой МЧС РФ на территории города Мелитополь. - Sputnik Армения, 1920, 25.09.2022
Подписаться
По одной из версий, погибший мог быть диверсантом, готовившим теракт.
ЕРЕВАН, 25 сен - Sputnik. Гражданин Украины погиб при взрыве автомобиля в Мелитополе Запорожской области. Об этом сообщила городская администрация.
В воскресенье в Мелитополе был взорван автомобиль. По сообщению властей города, после этого на месте ЧП детонировал боекомплект, который перевозился в данном автомобиле.
"Погиб гражданин Украины. При нем найдено приписное свидетельство ВСУ, на месте разбросаны деньги", - сообщили власти.
По одной из версий властей, погибший мог быть диверсантом, готовившим теракт, и погиб из-за неосторожного обращения со взрывным устройством.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0