Представители Армянской церкви участвуют в форуме "Христианство на Кавказе" в Осетии

© Sputnik / Борис Кауфман / Перейти в фотобанкЭчмиадзинский кафедральный собор
Эчмиадзинский кафедральный собор - Sputnik Армения, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Служители церкви прочли молитвы у "Древа скорби", а также у армянского хачкара, установленного на кладбище в Беслане.
ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Представители Армянской Апостольской церкви принимают участие в форуме "Христианство на Кавказе: традиции и современность", проходящем во Владикавказе и приуроченном к 1100-летию крещения Алании. Об этом сообщил Sputnik Армения в пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина. Делегацию Армянской церкви возглавляет протоархимандрит Шаге Ананян.
Как сообщает РИА Новости, гости из церквей Востока (архиерей Антиохийской православной церкви митрополит Хамаский Николай Баальбаки и епископ Сафитский Димитрий Шальбак, а также протоархимандрит Шаге Ананян) возложили цветы к памятнику, прочли молитвы на мемориальном кладбище "Город ангелов", где покоятся погибшие при теракте в Беслане в 2004 году.
Служители церкви прочли молитвы у "Древа скорби", а также у армянского хачкара, установленного на кладбище, и прочли молитвы вместе с другими участниками форума.
В мероприятиях форума принимают участие представители государственной власти, а также религиозные и общественные деятели из России, Армении, Сирии, Ирана, Греции, Ливана и Сербии.
Лента новостей
0