Очередь в 2,3 тысячи машин: МВД Северной Осетии призвало не ехать через "Верхний Ларс"

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПробка из грузовых автомобилей у КПП "Казбеги" - "Верхний Ларс"
Пробка из грузовых автомобилей у КПП Казбеги - Верхний Ларс - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2022
Подписаться
Сотрудники ГАИ республики во взаимодействии с представителями Северо-Осетинской таможни и пограничного управления на постоянной основе отслеживают и контролируют каждый автомобиль на пути его передвижения до момента пересечения границы.
ЕРЕВАН, 24 сен - Sputnik. МВД по Северной Осетии призвало граждан воздержаться от поездок по направлению в Грузию через КПП "Верхний Ларс" из-за скопления около 2,3 тысячи автомобилей в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.
В пятницу полицейские сообщили о скоплении в регионе порядка двух тысяч легковых автомобилей.

"Североосетинские полицейские призывают граждан воздержаться от поездок в направлении Грузии через КПП "Верхний Ларс". Наблюдается значительное скопление легковых транспортных средств, прибывших в Северную Осетию и ожидающих своей очереди для проезда через пункт пропуска "Верхний Ларс" – всего порядка 2,3 тысячи единиц. В связи с этим в настоящее время движение через таможенный пункт затруднено", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

По данным МВД, сотрудники Госавтоинспекции республики во взаимодействии с представителями Северо-Осетинской таможни и пограничного управления на постоянной основе отслеживают и контролируют каждый автомобиль на пути его передвижения до момента пересечения границы.
"Для обеспечения безопасности дорожного движения руководство МВД по РСО-Алания решило увеличить наряды ДПС, которые в круглосуточном режиме обеспечивают безопасное передвижение автотранспортных средств в обоих направлениях", - добавлено в сообщении.
Напомним, Военно-Грузинская дорога – единственный в настоящее время сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией.
Лента новостей
0