МИД России опроверг информацию о мобилизации российских релокантов в Армении

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2022
Подписаться
В ведомстве подчеркнули, что по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, необходимо строго ориентироваться на официальную информацию.
ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Министерство иностранных дел России опровергает информацию о мобилизации переехавших в Армению граждан РФ на 102-ю базу и в миротворческий контингент в Нагорном Карабахе.
Ранее в Телеграм-каналах и в социальных сетях появился информационный вброс о том, что переехавшие в Армению граждане РФ будут призваны на 102-ю базу и в миротворческий контингент в Нагорном Карабахе.

"Распространяемая на этих цифровых платформах (Телеграм-каналах) информация со ссылкой на постпреда России при ОДКБ Микаэла Агасандяна по вопросам, связанным с мобилизацией, является чистой воды фейком. Постпред России при ОДКБ никаких комментариев не давал и ни с какими СМИ по данному сюжету не общался", - отмечено в телеграм-канале российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ подчеркнули, что по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, необходимо строго ориентироваться на официальную информацию Минобороны России.
Лента новостей
0