Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВКС уничтожили в ДНР более 320 украинских военных и наемников – Минобороны России

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдания Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной (на первом плане) и Московского государственного университета на Воробьёвых горах в Москве
Здания Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной (на первом плане) и Московского государственного университета на Воробьёвых горах в Москве - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2022
Подписаться
В Минобороны России представили новые данные о ходе спецоперации.
ЕРЕВАН, 23 сен – Sputnik. Воздушно-космические силы (ВКС) РФ в ДНР уничтожили более 320 украинских военных и наемников. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
"В результате высокоточного удара Воздушно-космических сил России по подразделениям 81-й аэромобильной бригады в районе города Краматорск Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 220 украинских военнослужащих", - отметили в Минобороны.
Кроме того, уточнили в Минобороны, "в районах города Славянск и населённого пункта Озерное Донецкой Народной Республики нанесено огневое поражение подразделениям иностранных наёмников, уничтожено более 100 боевиков".
Отмечается также, что российские средства ПВО за сутки сбили 19 украинских беспилотников, а также 42 реактивных снаряда РСЗО HIMARS и "Ольха".
В МО сообщают также, что российская истребительная авиация за сутки сбила еще три украинских военных борта: два Су-25 и один МиГ-29.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0