Вице-премьеры Армении и Азербайджана провели неформальный разговор в Москве

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкВице-премьер Мгер Григорян на сессии "Партнерства в Евразии: новые возможности" в рамках XXV Петербургского международного экономического форума в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" (16 июня 2022). Санкт-Петербург
Вице-премьер Мгер Григорян на сессии Партнерства в Евразии: новые возможности в рамках XXV Петербургского международного экономического форума в конгрессно-выставочном центре Экспофорум (16 июня 2022). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Беседа была неформальной, а ее темой была последняя эскалация.
ЕРЕВАН, 23 сен - Sputnik. Вице-премьеры Армении и Азербайджана Мгер Григорян и Ягуб Эюбов провели короткую беседу в рамках Экономического совета СНГ в Москве. Сведения об этом подтвердили Sputnik Армения в аппарате Григоряна.
Беседа была неформальной, прошла на ногах и длилась несколько минут, а ее темой была последняя эскалация на армяно-азербайджанской границе, отметили в аппарате вице-премьера Армении.
Разговор вице-премьеров состоялся между заседаниями в узком и расширенном формате.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
По данным на 19 сентября, число погибших и пропавших с армянской стороны составило 207. Среди погибших – трое гражданских лиц. Ранены 293 военнослужащих и 7 гражданских лиц. 20 военнослужащих попали в плен.
Лента новостей
0