В Узбекистане приостановлено обслуживание карт "Мир"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРабота отделения Газпромбанка в Москве
Работа отделения Газпромбанка в Москве - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Минфин США ранее заявил о готовности вводить санкции за поддержку использования российской системы НСПК и национальной платежной системы "Мир" за пределами РФ.
ЕРЕВАН, 23 сен - Sputnik. Единый общереспубликанский процессинговый центр Uzcard с 23 сентября приостановил прием карт платежной системы "Мир", в том числе кобейджинговых за рубежом, по техническим причинам, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Uzcard.
"Единый общереспубликанский процессинговый центр уведомляет вас о том, что в связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платежной системы UZCARD с 09:00 (07:00 мск) 23 сентября 2022 года приостанавливает обслуживания карт "Мир" в инфраструктуре ПС UZCARD и работу кобейджинговых карт UZCARD – "Мир" за рубежом", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, кобейджинговые карты Uzcard – "Мир" работают в штатном режиме на территории Узбекистана.
Uzcard в начале марта сообщал о приостановке приема карт "Мир", кроме кобейджинговых, из-за технических работ. Однако позднее центр заявил о возобновлении приема всех карт российской платежной системы.
В марте 2019 года платежная система "Мир" и узбекская Uzcard подписали договор о сотрудничестве, в соответствии с которым с 2020 года банки Узбекистана начали прием карт "Мир". В июне 2020 года "Мир" запустила трансграничные переводы в Узбекистан, которые можно совершать на карты любых банков-участников платежной системы Uzcard.
15 сентября был опубликован документ американского Минфина, согласно которому США готовы вводить санкции за поддержку использования российской системы НСПК и национальной платежной системы "Мир" за пределами РФ. Кроме того, прием и обслуживание карт платежной системы "Мир" в зарубежных банках будет зависеть от позиции самих кредитных организаций.
Лента новостей
0