Как идет голосование на референдуме в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях - видео

Подписаться
Жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей активно голосуют на референдуме о присоединении к России. Главы регионов проголосовали одними из первых.
В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях стартовало голосование на референдумах о вступлении в состав России. При этом, для обеспечения безопасности первые четыре дня голосовать будут не на избирательных участках, а на придомовых территориях и путем адресного обхода жителей. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.
На одном из придомовых участков, где работала выездная комиссия, уже проголосовал глава ДНР Денис Пушилин, сообщает РИА Новости.
"Как мы долго этого ждали!" – сказал Пушилин и показал бюллетень с галочкой "да" на камеру.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0