Генсек ОДКБ и замглавы МИД Армении обсудили совместные меры по деэскалации в регионе

© Sputnik / Aram NersesyanГенеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась  - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Миссия ОДКБ во главе с генсеком ОДКБ Станиславом Засем продолжает встречи в Ереване.
ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Генсек ОДКБ Станислав Зась, находящийся в Армении во главе миссии Организации, встретился с замминистра иностранных дел Армении Ваге Геворкяном. Об этом сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
Зась и Геворкян обсудили сложившуюся обстановку и необходимые совместные меры политико-дипломатического характера, направленные на снижение напряженности в регионе.
Миссия ОДКБ во главе с генсеком Организации прибыла в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ 13 сентября. В состав миссии входят представители государств-членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов Организации.
На миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовке обстоятельного доклада главам государств-членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном.
Отметим, что глава МИД Армении Арарат Мирзоян находится в Нью-Йорке, где участвует в работе 77-й сессии Генассамблеи ООН.
Лента новостей
0