В Армении требуют наказать депутата и спикера за препятствование деятельности журналистов

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Кристине Погосян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Кристине Погосян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2022
Подписаться
В сообщении Генпрокуратуры отмечается, что правоохранители препятствовали законной деятельности журналистов и нанесли легкий вред их здоровью.
ЕРЕВАН, 22 сен – Sputnik. Экспертный центр "АМАРАС" обратился в генпрокуратуру в связи с выдворением журналистов из здания парламента с применением силы, сообщает глава центра, юрист Арсен Бабаян.
"Центр потребовал начать уголовное производство и дать правовую оценку посягательствам на журналистов и операторов новостных сайтов MediaHub.am Ани Геворкян и Yerevan.Today Сюзи Бадоян со стороны депутата "Гражданского договора" Кристине Погосян, спикера Алена Симоняна, а также служащих госохраны", - написал Бабаян в соцсетях.
В центре считают, что Погоян, Симонян и сотрудники службы госохраны препятствовали законной деятельности журналистов и нанесли легкий вред их здоровью.
Отметим, ранее в парламенте произошла ссора между депутатом от "Гражданского договора" Кристине Погосян и журналистом MediaHub.am Ани Геворкян. Депутат едва не запустила в журналиста телефон.
После этого сотрудники госохраны силой вывели журналиста из здания НС. Позже спикер Ален Симонян отказался отвечать на вопросы журналиста издания Yerevan.Today Сюзи Бадоян, заявив, что он ее не уважает и на ее вопросы отвечать не будет.
Лента новостей
0