Правоохранительные органы проводят обыски и вызывают на допрос родных Сагателяна - СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanМитинг оппозиции на площади Франции (29 июля 2022). Еревaн
Митинг оппозиции на площади Франции (29 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2022
Подписаться
Неделю назад прошел обыск в компании отца Сагателяна, были изъяты компьютеры и имущество, проверяют и дальних родственников.
ЕРЕВАН, 22 сен – Sputnik. Правоохранительные органы начали обыски в домах и компаниях депутата от блока "Айастан", координатора движения "Сопротивление" Ишхана Сагателяна, сообщает "Фактинфо".
В последние дни сотрудники КГД и СК Армении друг за другом проводят обыски. Они, по данным издания, проводились и раньше, но в последние дни резко участились.
Неделю назад прошел обыск в компании отца Сагателяна, были изъяты компьютеры и имущество. После этого его отца и родных вызвали на допрос.
Издание сообщает, что проверяют даже дальних родственников Сагателяна. Деятельность КГД, по сообщению "Пастинфо", координирует глава ведомства Рустам Бадасян.
Сагателян в беседе с изданием, по сути, подтвердил информацию, но не стал сообщать подробности.
"Мне жаль как тех, кто отдавал приказы, так и исполнителей, которые считают, что тем самым могут удержать меня от политической деятельности", - сказал Сагателян.
По его словам, он четко знает, кто отдает поручения, кто их выполняет и их цели. В будущем он готов высказаться об этом подробнее, но не сейчас. Сагателян заявил, что в конце концов, все они ответят за свои действия.
Лента новостей
0