Один из раненных в результате азербайджанской агрессии гражданский скончался – Минздрав РА

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкПалата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в госпитале для ветеранов войн
Палата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в госпитале для ветеранов войн - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2022
Подписаться
Накануне глава Минздрава Анаит Аванесян сообщила, что состояние тяжелораненого мирного жителя стабилизировалось, но, к сожалению, спасти его не удалось.
ЕРЕВАН, 22 сен – Sputnik. Раненный в результате азербайджанской агрессии мирный житель скончался, сообщил Минздрав Армении.
"Один из получивших ранение в результате азербайджанской агрессии и проходящих лечение в стационаре гражданских скончался", - говорится в сообщении.
Состояние двух других раненых оценивается как средней тяжести.
Ведомство напоминает, что в результате обстрелов ВС Азербайджана ранение получили 7 гражданских.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня. По данным на 19 сентября, число погибших и пропавших с армянской стороны составило 207. Среди погибших – трое гражданских лиц. Ранены 293 военнослужащих и 7 гражданских лиц. 20 военнослужащих попали в плен.
Лента новостей
0