Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Один человек погиб, еще 1 ранен при обстреле Донецка - штаб

© Photo : Telegram / штаб ДНР / РИА НовостиПоследствия атаки украинских войск по Донецку с использованием ракеты "Точка-У" (14 марта 2022). Донецк
Последствия атаки украинских войск по Донецку с использованием ракеты Точка-У (14 марта 2022). Донецк - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2022
Подписаться
По сообщению штаба, в Киевском районе Донецка вследствие обстрела погибла мирная жительница.
ЕРЕВАН, 22 сен - Sputnik. Один человек погиб, еще один пострадал при обстреле Донецка со стороны украинских войск. Об этом сообщает штаб территориальной обороны ДНР.
"ВФУ убили мирную жительницу по проспекту Киевскому в Киевском районе Донецка... В результате обстрела ВФУ по улице Ахматовой в Кировском районе Донецка ранен мужчина", - говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0