Душераздирающее видео из Австралии, где на берег выбросилось более 200 китов

Подписаться
Инцидент произошел через два года после того, как в Австралии произошел самый трагический выброс китов на мель в истории.
Около 230 китов-пилотов выбросились на западное побережье Тасмании в Австралии и погибли.
Видео наглядно демонстрирует масштабы кризиса с десятками китов, простирающихся вдоль пляжа и едва покрытых водой.
Сообщается, что, несмотря на спасательные усилия экспертов по охране моря, около 200 выбросившихся на мель китов погибли. Выжили лишь 35.
"Мы определили тех животных, которые имеют наилучшие шансы на выживание", – сказал Брендон Кларк, представитель департамента природных ресурсов и окружающей среды.
Согласно правительственному пресс-релизу, в то время как большинство китов выбросилось на мель на пляже Оушен-Бич, несколько китов оказались на песчаной долине в гавани Маккуори.
"Тех животных, которые были живы, мы держали в комфортных условиях, мы снабжали им любую тень, которую могли", – сказал Кларк.
Он добавил, что "прибой на Оушен-Бич" "берет свое" на китах, населяющих западное побережье Тасмании.
Инцидент произошел через два года после того, как в Австралии произошел самый трагический выброс китов на мель в истории. В 2020 году около 470 китов-пилотов оказались на мели в том же месте на западном побережье Тасмании, и более 350 китов погибли. Были спасены около 111 китов.
Официально не установлено, почему на западном побережье Тасмании происходят массовые высадки на мель, но специалисты по дикой природе считают, что причина может быть экологической.
Лента новостей
0