Stand with Armenia։ армянские дизайнеры официально представлены на Неделе моды в Милане

© Photo : fdc_armeniaАрмянские дизайнеры впервые принимают участие в Неделе моды в Милане
Армянские дизайнеры впервые принимают участие в Неделе моды в Милане - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2022
Подписаться
Помимо самого модного показа, армянские дизайнеры отметились и небольшой акцией в поддержку Армении на фоне азербайджанской агрессии, выйдя на подиум в майках с надписью Stand with Armenia.
ЕРЕВАН, 22 сен - Sputnik, Виктория Писаренко. В Милане стартовала Неделя моды, в рамках которой свои коллекции впервые официально представят дизайнеры из Армении.
Дебют армянских брендов на столь значимом мероприятии не был обделен вниманием со стороны западных коллег. Совсем скоро восемь местных дизайнеров представят свои новые коллекции в миланском Palazzo Visconti di Modrone.
Среди участников шоу числятся такие известные имена как Ваан Хачатрян, Фаина Арутюнян и Аревик Симонян. Кроме того, свои коллекции покажут марки ArigaTo, RŪZANE, Loom Weaving, SONČESS, Nelly Serobyan.
Однако помимо самого (безусловно беспрецедентного) факта участия армянских модельеров в мероприятии столь высокого уровня, произошло еще кое-что. Дебютное шоу началось вовсе не с показа одежды: армянский "модный десант" вышел на подиум в авторских майках с зарисовками, отсылающими к нынешней ситуации на армяно-азербайджанской границе. Изделия были кастомизированы армяно-итальянской художницей Лианой Гукасян.
© Photo : fdc_armeniaАрмянские дизайнеры впервые принимают участие в Неделе моды в Милане
Армянские дизайнеры впервые принимают участие в Неделе моды в Милане - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2022
Армянские дизайнеры впервые принимают участие в Неделе моды в Милане
Организатор модного шоу Emerging Talents Milan также поддержал инициативу армянских дизайнеров. Армянские дизайнеры планируют привлекать внимание публики на протяжении всего своего пребывания в модной столице.
В повестке также большой совместный показ восьми армянских брендов, участие в бизнес-форуме и учебная экскурсия по итальянским фабрикам.
Мероприятие в честь 30-летия итало-армянского экономического альянса организовало Министерство Экономики совместно с Палатой Моды и Дизайна Армении. Отметим, в рамках мероприятия представлена еще одна армянская марка Just Black Dot, однако она будет работать самостоятельно.
Лента новостей
0