Ущерба в результате стрельбы в районе села Неркин Ханд не зафиксировано – МО Армении

© Sputnik / Aram NersesyanВид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник
Вид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Ситуация с блокированной азербайджанской группой, которая расположилась в нескольких километрах от Джермука, не изменилась.
ЕРЕВАН, 21 сен – Sputnik. Ущерба в результате вчерашней стрельбы азербайджанских военных в районе села Неркин Ханд не зафиксировано, сообщил журналистам пресс-секретарь министра обороны Армении Арам Торосян.
ВС Азербайджана во вторник вечером открыли стрельбу из стрелкового оружия в направлении села Неркин Ханд Сюникской области.
По данным на 8:30 на передовой ситуация не изменилась.
"Никакого ущерба не зафиксировано", - отметил Торосян.
Комментируя информацию о том, что в результате стрельбы есть раненый, он призвал дождаться разъяснений Минобороны.
Что касается ситуации с группой азербайджанских ВС, заблокированных на одном из участков (ранее об этом сообщал глава ГШ Эдвард Асрян - ред.), то, по словам Торосяна, "изменений нет".
На вопрос о потерянных в ходе азербайджанской агрессии позициях пресс-секретарь министра обороны не ответил.
"Идут работы по уточнению как материальных потерь, так и других. После их завершения Минобороны выступит с обобщенными данными", - сказал он.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
По данным на 19 сентября, число погибших и пропавших с армянской стороны составило 207. Среди погибших – трое гражданских лиц. Ранены 293 военнослужащих и 7 гражданских лиц. 20 военнослужащих попали в плен.
Лента новостей
0