Сергей Лавров начнет свою программу на ГА ООН министерской встречей ОДКБ

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН (27 сентября 2019). Нью-Йорк
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН (27 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Визит Лаврова проходит на фоне растущего противостояния на мировой арене между Россией и западными странами.
ЕРЕВАН, 21 сен – Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров начнет свою программу на ГА ООН министерской встречей ОДКБ, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Она (программа) начинается с традиционной для политической недели встречи, которую проводят министры иностранных дел ОДКБ", - сказала Захарова в эфире радио Sputnik.
Она также сообщила, что двум членам из десяти в делегации Лаврова не выдали американские визы.
"Эта тактика уже стала недоброй традицией США, но факт остается фактом. Все свои на этот счет претензии мы высказали, как и делаем всегда", - отметила Захарова.
Также, по ее словам, несколько человек из числа сопровождающих лиц - экспертов, дипломатов и людей, обеспечивающих работу делегации, - не получили визу США. А из журналистов, сопровождавших делегацию, не дали визу одному человеку.
Захарова добавила, что еще во время перелета российской делегации в Нью-Йорк наметилась встреча астанинского формата на полях сессии Генеральной Ассамблеи, проведение которой также запланировано на четверг.
Лента новостей
0