Путин направил послания Пашиняну и Хачатуряну

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин перед началом неформального обеда глав государств СНГ (27 сентября 2018). Душанбе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин перед началом неформального обеда глав государств СНГ (27 сентября 2018). Душанбе - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Российский лидер отметил важность успешного взаимодействия в самых различных сферах .
ЕРЕВАН, 21 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравления президенту и премьер-министру Армении Ваагну Хачатуряну и Николу Пашиняну с Днем независимости Армении, пожелав всем гражданам республики мира и процветания.

"Российско-армянские отношения основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения. Наши страны активно сотрудничают в политической, торгово-экономической, гуманитарной и многих других областях, вместе вносят весомый вклад в продвижение евразийских интеграционных процессов", - говорится в поздравлении российского президента Хачатуряну.
В нем Путин выразил уверенность, что дальнейшее упрочение союзнических связей двух стран отвечает интересам братских народов России и Армении.
В поздравлении, адресованном премьер-министру Армении, Путин отметил важность успешного взаимодействия в самых различных сферах и координации усилий в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других структурах.
"Уверен, дальнейшее наращивание всего комплекса конструктивных двусторонних связей отвечает коренным интересам российского и армянского народов, а последовательная реализация трехсторонних договоренностей, заключенных в 2020 и 2021 годах, является хорошей основой для обеспечения долгосрочного мира и безопасности в Закавказье", - отметил глава государства.
21 сентября 2022 года Республика Армения отмечает государственный праздник - День независимости. 31 год назад в ходе референдума граждане республики высказались за выход Армении из состава СССР.
Лента новостей
0