Летчики российской базы в Армении провели тренировки в условиях высокогорья

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФУдарный вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете
Ударный вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2022
Подписаться
В рамках учебно-тренировочных полетов были отработаны различные упражнения в дневное и ночное время суток.
ЕРЕВАН, 21 сен – Sputnik. Летчики армейской авиации 102-й российской базы в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты в условиях высокогорья.
Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 отработали поисково-спасательные работы в режиме зависания и эвакуацию условно раненных в районах горных ущелий.
Пилоты отработали взаимодействие с военнослужащими военной базы ЮВО при выполнении специальных задач на высокогорных полигонах соединения. Задачи выполнялись в дневное и ночное время суток.
Кроме того, военнослужащие выполнили в высокогорных районах элементы сложного пилотажа, маневры в одиночном порядке, в составе пар и звеньев. Полетные задания выполнялись в разных составах с целью тренировки слаженности экипажей.
В учебно-тренировочных полетах приняли участие более 130 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8МТВ-5 и Ка-52.
Лента новостей
0