"Это не блеф": Путин о возможности применения РФ всех средств поражения

Подписаться
Путин отметил, что Вашингтон подталкивает Киев к переносу боевых действий на территорию РФ, в ход пошел ядерный шантаж.
ЕРЕВАН, 21 сен – Sputnik. Все средства поражения, в том числе и ядерные, будут применены в случае угрозы территориальной целостности России, заявил президент РФ Владимир Путин во время обращения к народу.
Он напомнил о высказываниях лидеров ведущих государств НАТО о допустимости применения ядерного оружия против РФ.
"Те, кто пытаются шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону", - сказал Путин в обращении.

"Наша страна также располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам, более современным, чем у стран НАТО. При угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа, мы используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства, это не блеф", - добавил он.

Граждане России, по его словам, могут быть уверены: территориальная целостность страны, независимость и свобода будут обеспечены всеми имеющимися средствами.
В России с сегодняшнего дня объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане России, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил страны, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
Лента новостей
0