Белый дом откорректировал речь Байдена на ГА ООН с учетом выступления Путина

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден во время встречи с руководителями компаний в Белом доме (28 июля 2022). Вашингтон
Президент США Джо Байден во время встречи с руководителями компаний в Белом доме (28 июля 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Прежний спич американского президента оказался неактуальным.
ЕРЕВАН, 21 сен - Sputnik. Белый дом внес срочную правку в речь президента США Джо Байдена на ГА ООН в связи с заявлениями президента РФ Владимира Путина, сообщает Politico со ссылкой на источники в администрации.
"Сотрудники Белого дома подтверждают, что в предстоящую речь (президента США Джо) Байдена вносятся срочные поправки в связи со сделанным (президентом РФ Владимиром ) Путиным заявлением", - сообщает в своем Twitter-аккаунте корреспондент издания Politico.
Выступление Байдена на генеральной ассамблее ООН состоится позднее в среду. Ранее Белый дом анонсировал, что в ходе выступления на ГА ООН Байден собирается говорить о реформе Совета Безопасности ООН, объявит о значительных инвестициях в глобальную продовольственную безопасность, осудит действия России на Украине и призовет мир продолжать им противостоять.
Президент РФ Владимир Путин утром в среду выступил с обращением к россиянам, посвященным ситуации на Донбассе и ходу спецоперации. Он заявил, что Россия поддержит решения референдумов ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, и объявил о частичной мобилизации в РФ, назвав это решением, которое в полной мере адекватно нынешним угрозам.
Лента новостей
0