У посольства России в Армении проходит акция в поддержку двусторонних отношений

Подписаться
В Ереване, у посольства России в Армении, прошла акция в поддержку двусторонних отношений.

"В последнее время произошли события и мероприятия, которые могу поставить под сомнение армяно-российские отношения. Мы не хотим этого допустить. Мы здесь, чтобы дать оценку помощи России, которая проявляется не на словах, а на деле. Россия на дает ложных обещаний, а работает во имя укрепления безопасности Армении", - сказал председатель партии "Союз конституционное право", член исполкома движения "Сильная Армения с Россией - За новый Союз" Айк Бабуханян.

Участники акции отмечают, что Россия и Армения вместе противостояли общим вызовам на протяжении 300 лет. Они также заявили о попытках "непонятных элементов" заставить Армению выйти из ОДКБ.
Прозвучал также призыв к выходцам из Украины, которые время от времени проводят акции у посольства, чтобы они не вмешивались в отношения Армении и России.
Сотрудникам диппредставительства передана декларация о поддержке.
Авторы декларации отмечают, что союзнические отношения нуждаются в укреплении, призывают РФ увеличить свое военное присутствие в Армении и НКР, считают необходимым модернизировать армяно-российскую договорную базу в военной и военно-технической сферах, а также в сфере информационной безопасности. Они заявляют, что полны решимости и дальше укреплять армяно-российские союзнические отношения; просят президента России принять действенные меры по предотвращению постоянных нарушений Азербайджаном заявления от 9 ноября в 2020 года и устранения их последствий.
В документе говорится, что наилучшим образом обеспечить безопасность и суверенитет армянского народа можно, находясь в Союзном государстве с Россией.
Авторы декларации убеждены, что проармянские заявления высокопоставленных американских и европейских официальных лиц на самом деле не преследуют цели поддержать Армению в сопротивлении турецко-азербайджанской агрессии.
Лента новостей
0