Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Спасатели Гегаркуника, Вайоц Дзора и Сюника несут усиленное дежурство – МЧС Армении

© Photo : official site of MESCS of RA Министр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян посетил пожарную часть Джермука, пострадавшую от обстрела (16 сентября 2022). Джермук
Министр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян посетил пожарную часть Джермука, пострадавшую от обстрела (16 сентября 2022). Джермук - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Министр по чрезвычайным ситуациям побывал в трех областях Армении, где провел совещания и дал необходимые поручения.
ЕРЕВАН, 20 сен - Sputnik. Спасатели Гегаркуникской, Вайоцдзорской и Сюникской областей Армении несут усиленное дежурство. Об этом сообщается в репортаже МЧС Армении.
С первых часов азербайджанской агрессии служащие отдела медицинского обеспечения МЧС были отправлены в Вайоцдзорскую область для поддержки сотрудников Минобороны и Минздрава, которые несли усиленное дежурство.
15-19 сентября глава МЧС Армен Памбухчян побывал в трех областях в сопровождении главы спасательной службы Армена Гаспаряна.
В частности, Памбухчян посетил джермукскую бригаду МЧС в Вайоц Дзоре, где провел совещание с министром территориального управления и развития Гнелом Саносяном.
17 сентября министр побывал в Капане, где провел консультации с главой администрации Сюникской области Робертом Гукасяном, а также посетил капанскую бригаду МЧС.
19 сентября министр направился в Гегаркуникскую область. Там он ознакомился с ситуацией на месте, затем отправился в Варденис, где провел схожее совещание с губернатором Гегаркуника Кареном Саркисяном и главой общины Варденис Агароном Хачатряном.
Лента новостей
0