https://cdn.am.sputniknews.ru/img/1063/18/10631832_0:84:1601:984_1920x0_80_0_0_768ee271a23867c092c4ff44bde05423.jpg.webp
ЕРЕВАН, 20 сен - Sputnik. МИД Франции сожалеет о "неприемлемых инцидентах" в отношении диппредставительства Азербайджана. Об этом заявило внешнеполитическое ведомство Франции. Во французском МИД отметили, что правительство приняло все меры для безопасности азербайджанского посольства. Несколько дней назад армяне Франции провели пикет в связи с азербайджанской агрессией на границе с Арменией. Демонстранты утверждали, что дипломаты оскорбляли их и в окна демонстрировали нецензурные жесты.Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.16 сентября на заседании правительства премьер Никол Пашинян заявил, что в результате азербайджанской агрессии с армянской стороны погибли 135 человек, но цифра пока не окончательная. Есть большое число раненых.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/1063/18/10631832_88:0:1511:1067_1920x0_80_0_0_1315f5701e026493fe73a5e7c87694f5.jpg.webpSputnik Армения
париж, акция, протест, посольство, в мире, армяне
10:11 20.09.2022 (обновлено: 18:54 04.08.2023) МИД Франции заявил о принятии мер по обеспечению безопасности посольства Азербайджана.
ЕРЕВАН, 20 сен - Sputnik. МИД Франции сожалеет о "неприемлемых инцидентах" в отношении диппредставительства Азербайджана. Об этом заявило внешнеполитическое ведомство Франции.
Во французском МИД отметили, что правительство приняло все меры для безопасности азербайджанского посольства.
Несколько дней назад армяне Франции провели пикет в связи с азербайджанской агрессией на границе с
Арменией. Демонстранты утверждали, что дипломаты оскорбляли их и в окна демонстрировали нецензурные жесты.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
16 сентября на заседании правительства премьер Никол Пашинян заявил, что в результате азербайджанской агрессии с армянской стороны погибли 135 человек, но цифра пока не окончательная. Есть большое число раненых.