"Меня в партийных процессах нет": Татоян об участии в стихийном митинге в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция защитника прав человека в Армении Армана Татояна (3 ноября 2021). Еревaн
Пресс-конференция защитника прав человека в Армении Армана Татояна (3 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Экс-омбудсмен Армении заявил, что выступал на митинге исключительно с целью озвучить свою обеспокоенность ситуацией в стране.
ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Бывший омбудсмен Армении Арман Татоян заявил, что не участвует в партийных процессах, а его присутствие на стихийном митинге в Ереване на прошлой неделе имело целью выразить озабоченность ситуацией в стране. Так Татоян, покинувший пост омбудсмена в феврале этого года в связи с истечением срока полномочий, прокомментировал выступление на митинге, состоявшемся 14 сентября, во второй день азербайджанской агрессии.
"Собрание было стихийным, я участвовал как рядовой гражданин, выступил, выразил свою обеспокоенность. В моем выступлении не было ничего нового, мои слова не были новостью. Это было не партийное движение, меня в таких процессах нет", - сказал Татоян.
Правозащитник пояснил, что как только увидит целесообразность участия в партийной деятельности, он объявит об этом.
Комментируя слухи о премьерских амбициях и планах, Татоян подчеркнул, что занимается работой фонда, и на данный момент не видит себя в политике.
Напомним, 14 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте страны заявил, что Ереван намерен подписать некий документ (с Баку - ред.). Это вызвало волну недовольства среди граждан. В столице Армении начались акции протеста. Вслед за этим глава правительства в прямом эфире выступил с разъяснениями, опровергнув информацию о подписании документа с Азербайджаном.
Лента новостей
0