Инвестпакет в Армении на $1 млрд от российского бизнеса остается в силе - Вольвач

© Unsplash / Nathan DumlaoСтопка долларов
Стопка долларов - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Какие-то компании пересмотрели свои проекты, какие-то – отменили, но вместо них появились новые. Российский бизнес готов инвестировать даже в нынешних сложных условиях.
ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Инвестиционные проекты российского бизнеса в Армении на общую сумму порядка $1 млрд остаются в силе. Об этом заявил на пресс-конференции в международном мультимедийном центре Sputnik Армения замминистра экономического развития РФ Димитрий Вольвач.
Он напомнил, что год назад заявлял о подобных намерениях российского бизнеса.
"Конечно, этот пакет изменился, какие-то компании пересмотрели свои проекты, какие-то – отменили, вместо них появились новые. Но общий объем примерно тот же, готовность инвестировать есть, и мы с армянскими коллегами работаем над тем, чтобы создать и максимально комфортные условия", - добавил он.
Последние события на армяно-азербайджанской границе – большая боль армянского народа, отметил Вольвач. Он подчеркнул, что российский бизнес готов инвестировать и в этих условиях, понимая, что российско-армянские отношения строятся для укрепления обеих стран на долгую перспективу, и таких инвестиционных проектов - десятки, добавил он.
Отметим, на Россию приходится около 40% совокупных иностранных инвестиций в Армению за последние 30 лет.
Лента новостей
0