Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Инфраструктура ЗАЭС повреждена из-за украинского обстрела

© Sputnik / Алексей СтефановЗапорожская АЭС
Запорожская АЭС - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Повреждены, в частности, спецкорпус, система охлаждения, а также столовая, где в момент начала обстрела находились работники станции.
ЕРЕВАН, 20 сен - Sputnik. Инфраструктура Запорожской АЭС получила ряд повреждений в результате обстрела со стороны украинских войск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Энергодара.
Ранее украинские войска обстреляли Запорожскую АЭС осколочно-фугасными снарядами.
"В результате провокационных обстрелов со стороны ВСУ зафиксирован ряд повреждений инфраструктуры на территории Запорожской АЭС", - говорится в сообщении.
В частности, повреждены спецкорпус, система охлаждения, а также столовая, где в момент начала обстрела находились работники станции.
"Из числа работников станции и охраняющих периметр военнослужащих Росгвардии пострадавших нет", - подчеркнули в администрации.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Лента новостей
0