Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВС РФ уничтожили цеха завода в Запорожье, где обслуживались РСЗО HIMARS - Минобороны РФ

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2022
Подписаться
В Минобороны России представили новые данные о ходе спецоперации.
ЕРЕВАН, 19 сен - Sputnik. Вооруженные силы России высокоточным ударом уничтожили цеха завода "Искра" в Запорожье, где обслуживались американские реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
"В городе Запорожье высокоточным ударом ВКС России уничтожены цеха на заводе "Искра", в которых осуществлялось обслуживание американских установок реактивных систем залпового огня HIMARS", - заявили в Минобороны.
Кроме того, массированными огневыми ударами ВС РФ поражены места сосредоточения личного состава и техники 128-й горно-штурмовой бригады в районе Долинка, 102-й бригады территориальной обороны в районе Рыбное Запорожской области, а также пункт временной дислокации нацбатальона "Карпатская сечь" в Запорожье, в результате уничтожено более 70 украинских военных и боевиков и четыре единицы бронетехники.
Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за прошедшие сутки поразили семь украинских пунктов управления в ДНР, на Запорожье, в Кировоградской и Николаевской областях, а также 52 артиллерийских подразделения, живую силу и военную технику противника в 134 районах.
Отмечается также, что российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 14 беспилотных летательных аппаратов, перехвачены две ракеты "Точка-У", двадцать четыре реактивных снаряда систем залпового огня "HIMARS" и "Ольха".
В Херсонской области российские средства ПВО сбили украинский самолет Су-25.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0