Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

ВС Азербайджана готовятся к новому нападению со стороны Нахичевана – Аршакян

© Photo : official site of the Parliament of RAЗаместитель председателя Национального собрания Акоп Аршакян встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Японии Масанори Фукушимой (19 сентября 2022). Еревaн
Заместитель председателя Национального собрания Акоп Аршакян встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Японии Масанори Фукушимой (19 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Зампред Национального Собрания представил японскому дипломату подробности агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении.
ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. ВС Азербайджана готовятся к новому нападению на Армению, в том числе из Нахичевана. Об этом вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян заявил на встрече с послом Японии в РА Фукусимой Масанори.
Как сообщает пресс-служба парламента РА, зампред Национального Собрания представил японскому дипломату подробности агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении.
"Он добавил, что есть достоверные доказательства того, что Азербайджан готовится к новому нападению, в том числе со стороны Нахичевана", - говорится в сообщении.
В свою очередь посол Японии заверил, что передаст властям своей страны информацию о ситуации вокруг Республики Армения и Нагорного Карабаха.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
По данным на 19 сентября, число погибших и пропавших с армянской стороны составило 207. Среди погибших – трое гражданских лиц. Ранены 293 военнослужащих. На лечении находятся 7 раненых гражданских лиц. 20 военнослужащих попали в плен.
Лента новостей
0