Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Врачи продолжают бороться за жизнь раненого мирного жителя – Минздрав Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМедцентр в Армении
Медцентр в Армении - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило данные о состоянии гражданских лиц, получивших ранения в результате обстрелов со стороны ВС Азербайджана.
ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Состояние одного гражданского лица, раненного в результате агрессии Азербайджана, оценивается как крайне тяжелое, нестабильное, врачи продолжают бороться за его жизнь. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Армении.
Отмечается, что в общей сложности трое из семи гражданских лиц, получивших ранения в результате агрессии Азербайджана, по данным на 10:00 19 сентября, продолжают находиться на стационарном лечении в различных медцентрах Армении.
Состояние двух других раненых улучшилось, из реанимации они переведены в соответствующие отделения. Их состояние оценивается как средней тяжести.
Еще один раненый был ранее выписан, а трое получили амбулаторную медпомощь.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
16 сентября на заседании правительства премьер Никол Пашинян заявил, что в результате азербайджанской агрессии с армянской стороны погибли 135 человек, но цифра пока не окончательная. Есть большое число раненых.
Ситуация на армяно-азербайджанской границ
Лента новостей
0