Только армяно-российский союз может обеспечить стабильность в регионе - глава ППА Царукян

© Sputnik / Aram NersesyanЛидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян на предвыборном агитационном митинге на площади Свободы (17 июня 2021). Еревaн
Лидер партии Процветающая Армения Гагик Царукян на предвыборном агитационном митинге на площади Свободы (17 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Армения - не пробный камень для геополитических перестановок и авантюр, заявил председатель "Процветающей Армении".
ЕРЕВАН, 19 сен – Sputnik. Только армяно-российский союз может обеспечить стабильность в регионе. Об этом говорится в заявлении лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна.
По его мнению, в Армении есть тенденции по разжиганию антироссийских настроений, которые глубоко его беспокоят.
Какими бы искусственными они ни были, они несут огромные риски для государства, национальной безопасности и народа Армении, добавил он.
"Уверен, что подавляющее большинство нашего народа, политической и общественной элиты, сознательные слои прекрасно понимают, что построенный на глубоком доверии армяно-российский союз и многоплановые отношения способны обеспечить стабильность в этом сложном регионе и возможность мирного развития для нашего народа", - добавил он.
Армения может и должна иметь добрососедские отношения с другими странами и державами, но они не могут строиться против и вопреки отношениям с Россией, добавил он.
Миллионы армян живут и в России, и на Западе, и между ними нельзя проводить новые баррикады и разделительные линии, добавил он.
"Армения, наш миролюбивый и трудолюбивый народ, - не пробный камень для геополитических перестановок и авантюр", - заявил Царукян.
Армяно-российские отношения нужно углубить в разных направлениях: военно-политическом, экономическом, социальном и других, подчеркнул он.
Напомним, сегодня с похожим заявлением выступил глава российской группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян.
Лента новостей
0