Самвел Карапетян: в этот сложный период нужно прекратить антироссийскую риторику

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Группы компаний "Ташир", основатель "Клуба инвесторов Армении" Самвел Карапетян
Президент Группы компаний Ташир, основатель Клуба инвесторов Армении Самвел Карапетян - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Нужно прекратить антироссийскую риторику и сплотить силы армянской общины России вокруг Армении
ЕРЕВАН, 19 сен – Sputnik. В этот сложный для Армении период необходимо воздержаться от политических манипуляций. Об этом говорится в заявлении российского бизнесмена армянского происхождения, владельца группы компаний ”Ташир” Самвела Карапетяна.
Нужно оценить критические риски и предотвратить дальнейшую риторику вражды, направленную на раскол армяно-российских отношений, говорится в заявлении.
Стабилизировать ситуацию в Армении можно не популистскими заявлениями, а скоординированной работой по укреплению государства, основанной на связях с реальными геополитическими союзниками, в первую очередь, с Россией, подчеркнул Карапетян.
Нельзя забывать о том, что в последние годы Россия и Армения укрепляли партнерские и союзные связи в военно-технической, экономической, культурной и социальной сферах. В России живет несколько миллионов армян, которые тесно связаны с исторической родиной. Нужно серьезно взвесить те необдуманные заявления, которые сейчас делаются с целью вбить клин между двумя дружественными странами, добавил Карапетян.
"Армении сегодня нужен мир, поэтому я считаю крайне важным прекратить антироссийскую риторику и сплотить силы армянской общины России вокруг Армении", - говорится в заявлении.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. По данным на 16 сентября, с армянской стороны в ходе боев погибли 135 человек. Десятки человек ранены. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
Лента новостей
0