Решили провести несмотря на агрессию Баку: Пашинян участникам российско-армянского форума

© SputnikПремьер-министр Армении Никол Пашинян на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума (7 сентября 2022). Владивосток
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума (7 сентября 2022). Владивосток - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Межрегиональное сотрудничество между Арменией и Россией, по словам премьера, играет важную роль в развитии союзнических отношений.
ЕРЕВАН, 19 сен – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к участникам Девятого российско-армянского межрегионального форума в Ереване.
По его словам, несмотря на агрессию Азербайджана в отношении суверенной территории Армении и сложившуюся сложную ситуацию, власти решили не переносить проведение рабочих мероприятий, учитывая их важность с точки зрения развития армяно-российских отношений.
"Межрегиональное сотрудничество между Арменией и Россией имеет важное значение для развития союзного стратегического партнерства, способствуя расширению потенциала для взаимодействия",- отметил Пашинян.
Не секрет, что цель форумов – налаживание торгово-экономических, культурных, научных, образовательных связей и переосмысление уже действующих.
Правительство Армении считает равномерное развитие территорий приоритетом.
"Уверен, что межрегиональное горизонтальное общение станет прекрасной возможностью для развития научно-образовательной, культурной жизни, а также укрепления дружественных отношений между странами и народами", - отметил премьер.
Пашинян заявил, что несмотря на установленные связи и сотрудничество, есть проблемы, которые должны быть подняты и постепенно решаться.
Для Армении, по его словам, перспективна реализация важных проектов на межрегиональном уровне. Это направлено на обеспечение дальнейшего роста экономик двух стран, укреплению конкурентоспособности на мировом рынке, внедрению новых технологий.
По словам Пашиняна, нынешний форум – еще один шаг на пути децентрализованного сотрудничества.
Отметим, российская делегация прибыла в Ереван для участия в Российско-армянском межрегиональном форуме. Ее возглавляет заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук. Армению будут представлять более 250 представителей.
Лента новостей
0