Израиль назначил посла в Турции после восстановления дипотношений – ТВ

© AP Photo / Ariel SchalitИзраильский флаг на контролируемых Израилем Голанских высотах (11 октября 2018). Деревня Мадждаль Шамс
Израильский флаг на контролируемых Израилем Голанских высотах (11 октября 2018). Деревня Мадждаль Шамс - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Турция также заявила о своем намерении назначить посла в Израиле.
ЕРЕВАН, 19 сен – Sputnik. Израиль назначил своего посла в Турции после восстановления диплогматических отношений. Об этом сообщает телеканал A Haber.
Как отмечает телеканал, послом Израиля назначена Ирит Лилиан.
Ранее глава МИД Турции Чавушоглу сообщил, что Турция также приняла решение восстановить дипломатические отношения и назначить посла в Израиле.
Отношения между Израилем и Турцией резко ухудшились в 2010 году после инцидента с захватом израильским спецназом вышедшего из Турции в сектор Газа корабля "Мави Мармара".
В мае 2018 года Анкара предложила послу Израиля в Турции покинуть страну после акций протеста в секторе Газа на фоне 70-й годовщины образования Израиля и переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Тогда в столкновениях погибли 59 палестинцев, более 2,7 тысячи получили ранения.
Лента новостей
0