Армянские подразделения готовы выполнять поставленные задачи – репортаж с передовой

© Photo : official site of MoD of RAАрмянские военнослужащие на тактических учениях
Армянские военнослужащие на тактических учениях - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Артиллеристы и служащие ПВО рассказали об агрессии противника и нынешней ситуации на границе.
ЕРЕВАН, 19 сен – Sputnik. Армянские подразделения находятся в полной боеготовности и готовы выполнять поставленные перед ними задачи. Об этом говорят армянские офицеры в спецрепортаже "Зинуж медиа" (телеканал Министерства обороны).
Командир артиллерийского дивизиона Артуш Ованнисян отметил, что самые интенсивные действия азербайджанских вооруженных сил велись на юго-восточном направлении. Армянским ВС удалось остановить наступление азербайджанской стороны, которая понесла большие потери.
"Каждый из ребят выполнил свою задачу. Боевой дух армянского солдата был и будет высоким", - рассказал он.
Ованнисян также добавил, что с первых минут агрессии противника они работали слажено и не позволяли ему продвинуться вперед.
Другой офицер, Овик Абрамян, рассказал, что азербайджанцы вели локальные бои, задействовав наступательные группы, и добились определенных успехов, однако армянские ВС дали адекватный ответ и остановили его.
"В общей сложности ребята выполнили поставленные перед ними задачи. Как резервисты, так и ополченцы выразили готовность участвовать в защите родине", - отметил он.
Глава подразделения противовоздушной обороны Тигран Кароян отметил, что силы ПВО приведены в высокую готовность. При появлении БПЛА противника или других летающих объектов они получают сигналы и реагируют соответственно.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
16 сентября на заседании правительства премьер Никол Пашинян заявил, что в результате азербайджанской агрессии с армянской стороны погибли 135 человек, но цифра пока не окончательная. Есть большое число раненых.
Лента новостей
0