Армения больше не может подчиняться интересам других сил – католикос Арам I

© Photo : Facebook / His Holiness Aram IКатоликос Великого дома Киликийского Арам I
Католикос Великого дома Киликийского Арам I - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Политический диалог, гибкость и реализм не должны подвергать опасности территориальную целостность, безопасность и независимость Армении, отметил патриарх.
ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Армения не должна больше подчиняться интересам других сил. Об этом заявил католикос Великого дома Киликийского Арам I.
"Мы не можем больше подчиняться интересам других и геополитическим условиям. Политический диалог, гибкость и реализм не должны подвергать опасности территориальную целостность Армении, ее безопасность и независимость", - написал католикос в Twitter.
По его словам, эти факторы бесценны и являются для родины "красной чертой".
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
16 сентября на заседании правительства премьер Никол Пашинян заявил, что в результате азербайджанской агрессии с армянской стороны погибли 135 человек, но цифра пока не окончательная. Есть большое число раненых.
Лента новостей
0