Пелоси: США – друг Армении в противодействии Турции в вопросе Нагорного Карабаха

© Sputnik / Asatur YesayantsСпикер палаты представителей США Ненси Пелоси жестикулирует во время брифинга по итогам встречи (18 сентябя 2022). Еревaн
Спикер палаты представителей США Ненси Пелоси жестикулирует во время брифинга по итогам встречи (18 сентябя 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Американский политик в Ереване сделала весьма любопытное заявление касательно фактора Турции в регионе.
ЕРЕВАН, 18 сен – Sputnik. США являются другом Армении в противодействии Турции в вопросе Нагорного Карабаха. Такое заявление сделала спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Ереване на встрече с премьером Николом Пашиняном.
"Содействие демократии в Армении, резолюция о признании Геноцида армян, противодействие Турции в вопросе Нагорного Карабаха и по всем вопросам мы – друг Армении. Мы здесь из уважения к вашему правительству", - сказала Пелоси.
Она коснулась прошлогодних парламентских выборов в Армении, отметив, что они были признаны свободными и честными. Пелоси назвала победу Пашиняна "замечательной, одержанной в условиях войны и других обстоятельствax".
Пашинян и Нэнси Пелоси обсудили вопрос развязанной недавно Азербайджаном агрессии в отношении суверенной территории Армении и вывода азербайджанских подразделений с территории Армении.
Были обсуждены возможности разблокирования транспортных инфраструктур региона, вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Лента новостей
0