Две акции проходят в Ереване: в поддержку визита Пелоси и против участия Армении в ОДКБ

Подписаться
Акции заявлены как народные, однако даже по спикерам понятно, что за их организацией стоят финансируемые Западом политсилы.
В Ереване в воскресенье проходят сразу две акции: одна группа находится в нескольких сотнях метров от второй.
У Каскада граждане собралась с целью выразить благодарность спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, находящейся в Ереване, а также призвать США ввести санкции против Баку. В эти минуты политик находится в центре искусств "Гафесчян", перед зданием которого и собрались граждане.
Вторая акция проходит у здания Театра оперы и балета им. Спендиаряна с требованием к правительству выйти из Организации договора о коллективной безопасности. И хотя акции протеста были заявлены как народные, они четко координируются финансируемыми Западом и США партиями и общественными организациями.
Среди вещающих с лестниц здания Оперы - лидер Европейской партии Армении Тигран Хзмалян, представители радикальной политической партии "Национальный демократический полюс", глава партии "Во имя республики" Арман Бабаджанян.
По словам организаторов, они пришли к зданию оперы потребовать от действующего правительства выйти из организации и создать новую систему безопасности с другими союзниками - западными странами. Активно продвигается нарратив о ненадежности России как союзника. Все это происходит на фоне развевающихся флагов не только США и ЕС, но и Украины. Напомним, что руководство последней по итогам 44-дневной войны в Нагорном Карабахе поддержало Баку и поздравляло его с "возвращением территорий".
Лента новостей
0