Для Байдена мирное урегулирование армяно-азербайджанского конфликта в приоритете – Пелоси

© Sputnik / Asatur YesayantsСпикер палаты представителей США Ненси Пелоси во время брифинга по итогам встречи (18 сентябя 2022). Еревaн
Спикер палаты представителей США Ненси Пелоси во время брифинга по итогам встречи (18 сентябя 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2022
Подписаться
По словам главы американского законодательного органа, продолжающийся конфликт – причина новых потерь и человеческих жертв.
ЕРЕВАН, 18 сен – Sputnik. Для президента США Джо Байдена, а также Конгресса является приоритетом мирное урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявила спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, выступая в центре искусств "Гафесчян" в Ереване.

"США, как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ и дружественная Армении страна, взяла на себя миссию по поддержке стабильному и мирному урегулирования. США изначально утверждали, что конфликт не имеет военного решения, и постоянно происходящие боевые действия приведут к новым человеческим жертвами", - отметила она.

Также по словам Пелоси, американская делегация прибыла в Армению с целью обсудить и понять вопросы, связанные с безопасностью, демократией и экономикой.
В субботу Пелоси, занимающая третий по значимости пост в государственной иерархии США, прибыла в Армению, где будет находиться до 19 сентября. По данным посольства США в Армении, в ходе визита она встретится с рядом высокопоставленных чиновников, включая премьер-министра Никола Пашиняна, для обсуждения армяно-американских отношений и текущей ситуации в сфере безопасности.
Лента новостей
0