Армения ценит четкую позицию США по агрессии Азербайджана – Пашинян

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси (18 сентября 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси (18 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Премьер на встрече с главой Палаты представителей заявил, что Ереван приветствует четкие формулировки американской стороны.
ЕРЕВАН, 18 сен – Sputnik. Армения ценит четкую позицию США в отношении агрессии Азербайджана. Об этом заявил премьер Никол Пашинян на встрече со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Ереване.
Ранее в воскресенье американский политик заявила, что осуждает нападение Азербайджана на суверенную территорию Армении.
"Конечно, четкие формулировки правительства США приветствуются, потому что это очень важно для нас. Вы знаете, что Совет Безопасности ООН обсудил текущую ситуацию, и мы надеемся - и это наша позиция, - что эта ситуация должна оставаться в повестке дня Совбеза ООН. И в этом плане, конечно, мы надеемся на поддержку США", - сказал Пашинян в этой связи.
Премьер также назвал визит Пелоси в Ереван беспрецедентным. Он поблагодарил спикера за личные усилия и вклад в признание Соединенными Штатами Геноцида армян в Османской империи.
"Мы видим готовность правительства США поддержать демократическую повестку нашей страны. Хотел бы выразить нашу приверженность повестке демократических реформ, невзирая на то, что, как видите, это не такой легкий путь", - добавил он.
"Мы здесь, чтобы понять ожидания Армении": Пелоси о военном сотрудничестве, ОДКБ и прочем>>
Пелоси прибыла в Ереване вечером 17 сентября. Политик провела встречи с премьером, спикером парламента, а также парламентской оппозицией. Она также выступила в центре современных искусств "Гафесчян".
Лента новостей
0