Российско-армянский межрегиональный форум с участием Оверчука пройдет в Ереване

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанк94-е заседание экономического совета СНГ в Нур-Султане
94-е заседание экономического совета СНГ в Нур-Султане - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2022
Подписаться
Форум проводится с целью расширения практического сотрудничества между субъектами Российской Федерации и областями Армении, деловыми кругами и организациями регионов двух стран.
ЕРЕВАН, 17 сен – Sputnik. Девятый российско-армянский межрегиональный форум на тему: "Российско-армянское сотрудничество: новые вызовы и возможности" пройдет в Ереване 19 сентября.
В форуме планируется участие сопредседателей межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения – зампредседателя правительства РФ Алексея Оверчука и вице-премьера РА Мгера Григоряна.
До начала мероприятия они проведут отдельную встречу.
В рамках Форума планируется организация различных круглых столов по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. В ходе мероприятия планируется рассмотреть вопросы цифровой повестки, деловой кооперации, туризма и гуманитарного взаимодействия.
На полях форума состоится также заседание межправительственной российско-армянской рабочей группы по промышленности.
Кроме того, планируется проведение бизнес-миссии "Российско-Армянский бизнес-диалог 2022", где представители российских деловых кругов и организаций субъектов Российской Федерации смогут наладить прямое взаимодействие с потенциальными армянскими партнерами.
Лента новостей
0