Нэнси Пелоси встретится с премьером и спикером парламента Армении – детали визита

© AFP 2024 / Jason Kempin / Getty Images via AFPСпикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2022
Подписаться
Спикер Палаты представителей Конгресса США намерена обсудить в Ереване вопросы армяно-американских отношений и проблемы безопасности.
ЕРЕВАН, 17 сен — Sputnik. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в ходе визита в Ереван 17-19 сентября проведет переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и спикером парламента Аленом Симоняном. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Армении.
Отмечается, что Пелоси прибудет в Ереван в субботу вечером. 17-19 сентября Пелоси встретится с высокопоставленными должностными лицами для обсуждения армяно-американских отношений и нынешней ситуации с безопасностью.
Спикер Палаты представителей Конгресса США возложит венок в мемориальном комплексе памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд", выступит в Центре искусств Гафесчяна. Ожидается также пресс-конференция Пелоси.
В состав американской делегации включены также председатель комиссии Палаты представителей по вопросам энергетики и торговли Фрэнк Паллоне, конгрессмены Анна Эшу и Джеки Спиер.
Лента новостей
0