Минобороны Азербайджана обновило данные о погибших и раненых

© Photo : press office of the MoD of ARЗдание министерства обороны Азербайджана
Здание министерства обороны Азербайджана - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2022
Подписаться
Ранения в ходе военных действий, по официальным данным, получили 282 военнослужащих ВС Азербайджана.
ЕРЕВАН, 17 сен — Sputnik. Минобороны Азербайджана обновило данные о погибших и раненых в результате атаки на территорию Армении.
По официальным данным, число азербайджанских военных, погибших в результате нападения на территорию Армении, увеличилось до 79 (ранее сообщалось о 77).
Помимо этого, 282 военнослужащих ВС Азербайджана получили ранения и телесные повреждения различной степени тяжести.
Из 282 раненых военнослужащих 43 вернулись на службу после оказания им первой медицинской помощи, состояние 115 оценивается как удовлетворительное, 103 – как среднетяжелое, а состояние 21 – как тяжелое.
Баку заявляет также о ранении 2 мирных жителей: один был выписан после оказания ему первой медицинской помощи, состояние второго оценивается как удовлетворительное.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
16 сентября на заседании правительства премьер Никол Пашинян заявил, что в результате азербайджанской агрессии с армянской стороны погибли 135 человек, но цифра пока не окончательная. Есть большое число раненых.
Лента новостей
0