Зангезурский медно-молибденовый комбинат работает в штатном режиме

© Sputnik / Aram GareginyanЦех флотации (химической обработки увлажненной и измельченной руды) на Зангезурском медно-молибденовом комбинате
Цех флотации (химической обработки увлажненной и измельченной руды)  на Зангезурском медно-молибденовом комбинате - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2022
Подписаться
На Зангезурском комбинате на постоянной основе действует штаб по чрезвычайным ситуациям.
ЕРЕВАН, 16 сен – Sputnik. Зангезурский медно-молибденовый комбинат работает в штатном режиме, соблюдая меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
"В течение уходящей недели ЗММК работал и продолжает функционировать в обычном режиме, несмотря на сложившуюся ситуацию. Все цеха работают бесперебойно", - отмечено в сообщении.
В тоже время подчеркивается, что на предприятии на постоянной основе действует штаб по чрезвычайным ситуациям. Все внутренние структуры ЗММК готовы к быстрым и эффективным мерам в соответствии с утвержденным планом действий.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. По данным на 16 сентября с армянской стороны в ходе боев погибли 135 человек. Десятки человек ранены. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
Лента новостей
0