Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

В Армении миссии ОДКБ придают важное значение: посол РФ на встрече с генералом Сидоровым

Подписаться
Со вчерашнего вечера в Армении находится передовая группа миссии ОДКБ, возглавляемая генерал-полковником Сидоровым.
ЕРЕВАН, 16 сен - Sputnik. Ереван рассчитывает, что миссия ОДКБ сыграет важную роль в стабилизации обстановки на армяно-азербайджанской границе. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в пятницу посол РФ в Армении Сергей Копыркин на встрече с генерал-полковником Анатолием Сидоровым.
"Здесь вашей миссии придают особое значение, рассчитывают на то, что Организация Договора о коллективной безопасности сыграет важную роль в стабилизации обстановки, принятии шагов по предотвращению дальнейшей эскалации ситуации", - сказал посол.
По его словам, общество и различные политические силы в Армении пристально наблюдают за работой миссии. "Здесь помнят о том, что организация сыграла ключевую роль в стабилизации ситуации в Казахстане в начале этого года. Важный нюанс - Армения сейчас председательствует в ОДКБ", - отметил дипломат.
Копыркин пожелал успеха миссии в достижении конкретных результатов. "Это, несомненно, будет работать на укрепление авторитета организации и в Республике Армения, и в регионе", - подчеркнул он.
Совет коллективной безопасности ОДКБ достиг договоренности направить в Армению миссию организации во главе с генсеком организации Станиславом Засем. Предложение об отправке миссии в Армению было выдвинуто президентом РФ Владимиром Путиным.
Вечером 15 сентября в Ереван прибыла группа, возглавляемая главой Объединенного штаба ОДКБ Анатолием Сидоровым. В группу входят представители всех государств-членов ОДКБ.
Лента новостей
0