Правительство Армении одобрило соглашение об экономическом сотрудничестве со Словакией

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարություն В Армению прибыла очередная партия вакцины Moderna из Словакии (9 ноября 2021). Еревaн
В Армению прибыла очередная партия вакцины Moderna из Словакии (9 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Торговый оборот Армении и Словакии в 2021 году составил около $24,3 млн, в том числе экспорт из Армении - $14,3 млн (в основном - предметы одежды).
ЕРЕВАН, 16 сен – Sputnik. Правительство Армении одобрило соглашение об экономическом сотрудничестве со Словакией. Это рамочное соглашение подписали в апреле представители двух стран. С армянской стороны его подписал министр экономики Ваан Керобян.
Соглашение предлагает расширить сотрудничество в промышленности, туризме, энергетике, сельском хозяйстве, транспорте и инфраструктурах, современных технологиях.
Для развития сотрудничества будет создана армяно-словацкая межправительственная комиссия.
Отметим, торговый оборот Армении и Словакии в 2021 году составил около $24,3 млн, причем с положительным торговым балансом у Армении ($14,3 млн). В основном Армения экспортирует предметы одежды.
Лента новостей
0