Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Пашинян призвал Блинкена к адекватной реакции на действия Баку

© Photo : official site of the Prime Minister of RAСовещание по вопросам системных реформ в Комитете гражданской авиации во главе с премьер-министром Николом Пашиняном (14 июля 2022). Еревaн
Совещание по вопросам системных реформ в Комитете гражданской авиации во главе с премьер-министром Николом Пашиняном (14 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Глава правительства Армении представил госсекретарю США подробную информацию о ситуации, сложившейся в результате агрессии Азербайджана.
ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном подчеркнул важность адекватной оценки международного сообщества на действия Баку.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, Пашинян и Блинкен обсудили консультации, которые состоялись в Совбезе ООН по ситуации на армяно-азербайджанской границе.
Отмечается, что премьер Армении представил госсекретарю США подробную информацию о ситуации, сложившейся в результате агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении. Пашинян отметил, что сейчас на границе относительно спокойно, однако напряженность сохраняется.
Госсекретарь США выразил соболезнования в связи с жертвами в результате эскалации на границе и вновь подтвердил готовность Вашингтона содействовать установлению диалога и мира в регионе.
Глава правительства Армении представил госсекретарю США подробную информацию о ситуации, сложившейся в результате агрессии Азербайджана.
Лента новостей
0