Обстрел города Валуйки, есть погибший и раненые – глава Белгородской области

Подписаться
Система ПВО сработала, но есть разрушения. В результате обстрела были повреждены частные дома и подстанция.
Украина открыла огонь по городу Валуйки, погиб мирный житель, двое пострадали, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.
"ВСУ обстреляли Валуйки. Система ПВО сработала, но есть разрушения на земле. Повреждена подстанция, нарушено электроснабжение города. Также произошло возгорание восьми частных жилых домов по улице Школьная и трех машин. По предварительной информации, один мирный житель погиб. На месте оказывается медицинская помощь двум пострадавшим", — отметил губернатор.
По его словам, на место выехал начальник ГУМЧС по региону Сергей Потапов, заместитель губернатора Константин Полежаев, руководитель управления региональной безопасности Евгений Воробьев, глава округа Алексей Дыбов и все оперативные службы.
"Социальные объекты сейчас будем переводить на резервные источники питания", — добавил Гладков.
Как сообщает РИА Новости, после атаки ВСУ электроснабжение в Валуйках и ближайших селах нарушено, но персонал предприятия не пострадал. Позже электроснабжение было восстановлено.
Украинские войска постоянно наносят удары по приграничным российским территориям. Так, 18 августа ВСУ обстреляли село Тимоново Валуйского городского округа. В результате загорелся склад с боеприпасами. В Брянской, Курской, а также Белгородской областях и Крыму действует желтый уровень террористической опасности.
Лента новостей
0